ALEVÍN 1er AÑO

 

FASE DE GRUPOS

GRUPO A

Horario Campo Equipo Local Resultado Equipo Visitante Duración
9:00 2 CF Sporting Manises 0 – 3 FB Alfara del Patriarca 25 min.
9:30 2 Elche CF 1 – 0 Promesas Elche Carrús 25 min.
11:30 1 FB Alfara del Patriarca 1 – 6 Elche CF 25 min.
11:30 2 CF Sporting Manises 0 – 12 Promesas Elche Carrús 25 min.
14:30 1 Elche CF 7 – 0 CF Sporting Manises 25 min.
14:30 2 FB Alfara del Patriarca 0 – 1 Promesas Elche Carrús 25 min.

 

   PTS PJ PG PE PP GF GC DG
1 Elche CF 9 3 3 0 0 14 1 +13
2 Promesas Elche Carrús 6 3 2 0 1 13 1 +12
3 FB Alfara del Patriarca 3 3 1 0 2 4 7 -3
4 CF Sporting Manises 0 3 0 0 3 0 22 -22

Clasificado para semis: Elche CF y Promesas Elche Carrús
Clasificado para semis de consolación: FB Alfara del Patriarca y CF Sporting Manises

Pts: Puntos – PJ: Partidos jugados – PG: Partidos ganados – PE: Partidos Empatados – PP: Partidos Perdidos – GF: Goles a favor – GC: Goles en contra – DG: Diferencia de goles

GRUPO B

Horario Campo Equipo Local Resultado Equipo Visitante Duración
10:00 2 CD Sagrada Familia 1 – 2 EF Ciudad de Yecla 25 min.
CD Almantour Almansa descansa
13:00 1 CD Almantour Almansa 0 – 5 CD Sagrada Familia 25 min.
EF Ciudad de Yecla descansa
15:00 1 CD Almantour Almansa 0 – 1 EF Ciudad de Yecla 25 min.
CD Sagrada Familia descansa

 

   PTS PJ PG PE PP GF GC DG
1 EF Ciudad de Yecla 6 2 2 0 0 3 1 +2
2 CD Sagrada Familia 3 2 1 0 1 6 2 +4
3 CD Almantour Almansa 0 2 0 0 2 0 6 -6

⚠ En caso de empate a puntos de dos equipos, el primer criterio de desempate es el enfrentamiento directo.

Clasificado para semis: EF Ciudad de Yecla y CD Sagrada Familia
Clasificado para semis de consolación: FB Alfara del Patriarca y CF Sporting Manises

Pts: Puntos – PJ: Partidos jugados – PG: Partidos ganados – PE: Partidos Empatados – PP: Partidos Perdidos – GF: Goles a favor – GC: Goles en contra – DG: Diferencia de goles


FASE DE CONSOLACIÓN

SEMIFINALES

Horario Campo Equipo Local Resultado Equipo Visitante Duración
FB Alfara del Patriarca Exento
17:00 2 SFC CD Almantour Almansa 7 – 0 CF Sporting Manises 25 min.

FINAL

Horario Campo Equipo Local Resultado Equipo Visitante Duración
19:05 2 FB Alfara del Patriarca 7 – 1 CD Almantour Almansa 25 min.

FASE FINAL

SEMIFINALES

Horario Campo Equipo Local Resultado Equipo Visitante Duración
17:30 1 SF1 Elche CF 3 – 0
CD Sagrada Familia 25 min.
17:30 2 SF2 EF Ciudad de Yecla 0 – 3
Promesas Elche Carrús 25 min.

TERCER PUESTO

Horario Campo Equipo Local Resultado Equipo Visitante Duración
18:50 2 CD Sagrada Familia 6 – 7 EF Ciudad de Yecla Penaltis

FINAL

Horario Campo Equipo Local Resultado Equipo Visitante Duración
18:50 1 Elche CF 7 – 1 Promesas Elche Carrús 20+20 min.

Mejor jugador: Matías Azorín (EF Ciudad de Yecla)
Mejor portero: José Guilabert (Elche CF)