ALEVÍN 2º AÑO

 

FASE DE GRUPOS

GRUPO A

Horario Campo Equipo Local Resultado Equipo Visitante Duración
9:00 1 EB Moixent 3 – 0 CD La Canal 25 min.
9:30 1 FB Alfara del Patriarca 0 – 1 Lacross Babel CF 25 min.
11:00 1 EB Moixent 2 – 2 Lacross Babel CF 25 min.
11:00 2 CD La Canal 0 – 3 FB Alfara del Patriarca 25 min.
13:30 1 FB Alfara del Patriarca 1 – 1 EB Moixent 25 min.
13:30 2 CD La Canal 0 – 3 Lacross Babel CF 25 min.

 

   PTS PJ PG PE PP GF GC DG
1 Lacross Babel CF 7 3 2 1 0 6 2 +4
2 EB Moixent 5 3 1 2 0 6 3 +3
3 FB Alfara del Patriarca 4 3 1 1 1 4 2 +2
4 CD La Canal -3 3 0 0 3 0 9 -9

Clasificado para semis: Lacross Babel CF y EB Moixent
Clasificado para semis de consolación: FB Alfara del Patriarca

CD La Canal descalificado

Pts: Puntos – PJ: Partidos jugados – PG: Partidos ganados – PE: Partidos Empatados – PP: Partidos Perdidos – GF: Goles a favor – GC: Goles en contra – DG: Diferencia de goles

GRUPO B

Horario Campo Equipo Local Resultado Equipo Visitante Duración
10:00 1 Elche CF 0 – 1 CF Ciudad de Alcoy 25 min.
10:30 1 Promesas Elche Carrús 6 – 0 Atlético de Catral CF 25 min.
12:30 1 CF Ciudad de Alcoy 1 – 0 Atlético de Catral CF 25 min.
12:30 2 Promesas Elche Carrús 1 – 2 Elche CF 25 min.
14:00 1 CF Ciudad de Alcoy 0 – 1 Promesas Elche Carrús 25 min.
14:00 2 Elche CF 0 – 2 Atlético de Catral 25 min.

 

   PTS PJ PG PE PP GF GC DG
1 Promesas Elche Carrús 6 3 2 0 1 8 2 +6
2 CF Ciudad de Alcoy 6 3 2 0 1 2 1 +1
3 Atlético de Catral CF 3 3 1 0 2 2 7 -2
4 Elche CF 3 3 1 0 2 2 4 -2

⚠ En caso de empate a puntos de dos equipos, el primer criterio de desempate es el enfrentamiento directo.

Clasificado para semis: Promesas Elche Carrús y CF Ciudad de Alcoy
Clasificado para semis de consolación: Atlético de Catral CF y Elche CF

Pts: Puntos – PJ: Partidos jugados – PG: Partidos ganados – PE: Partidos Empatados – PP: Partidos Perdidos – GF: Goles a favor – GC: Goles en contra – DG: Diferencia de goles


FASE DE CONSOLACIÓN

SEMIFINALES

Horario Campo Equipo Local Resultado Equipo Visitante Duración
16:00 1 SFC FB Alfara del Patriarca 1 – 2 Elche CF 25 min.
Atlético de Catral CF Exento

FINAL

Horario Campo Equipo Local Resultado Equipo Visitante Duración
18:15 2 Elche CF 4 – 1 Atlético de Catral CF 25 min.

FASE FINAL

SEMIFINALES

Horario Campo Equipo Local Resultado Equipo Visitante Duración
16:30 1 SF1 Lacross Babel CF 0 – 2 CF Ciudad de Alcoy 25 min.
16:30 2 SF2 Promesas Elche Carrús 0 – 1 EB Moixent 25 min.

TERCER PUESTO

Horario Campo Equipo Local Resultado Equipo Visitante Duración
18:00 2 Lacross Babel CF 4 – 2 Promesas Elche Carrús Penaltis

FINAL

Horario Campo Equipo Local Resultado Equipo Visitante Duración
18:00 1 CF Ciudad de Alcoy 3 – 0 EB Moixent 20+20 min.

Mejor jugador: Pablo Jordán (EB Moixent)
Mejor portera: Alicia Votí (CF Ciudad de Alcoy)