BENJAMÍN 1ER AÑO

 

FASE DE GRUPOS

GRUPO A

Horario Campo Equipo Local Resultado Equipo Visitante Duración
10:00 2 Elche CF 3 – 0 Pinoso CF 25 min.
Promesas Elche Carrús descansa
13:00 1 Elche CF 2 – 1 Promesas Elche Carrús 25 min.
Pinoso CF descansa
Elche CF descansa
15:00 2 Pinoso CF 0 – 7 Promesas Elche Carrús 25 min.

 

   PTS PJ PG PE PP GF GC DG
1 Elche CF 6 2 2 0 0 5 1 +4
2 Promesas Elche Carrús 3 2 1 0 1 8 2 +6
3 Pinoso CF 0 2 0 0 2 0 10 -10

Clasificados para semis: Elche CF
Clasificado para semis de consolación:

Pts: Puntos – PJ: Partidos jugados – PG: Partidos ganados – PE: Partidos Empatados – PP: Partidos Perdidos – GF: Goles a favor – GC: Goles en contra – DG: Diferencia de goles

GRUPO B

Horario Campo Equipo Local Resultado Equipo Visitante Duración
EB Moixent descansa
10:30 1 CF Rafal 4 – 0 CF Sporting Manises 25 min.
CF Rafal descansa
12:30 2 CF Sporting Manises 0 – 0 EB Moixent 25 min.
14:30 1 EB Moixent 1 – 3 CF Rafal 25 min.
CF Sporting Manises descansa

 

   PTS PJ PG PE PP GF GC DG
1 CF Rafal 6 2 2 0 0 7 1 +6
2 EB Moixent 1 2 0 1 1 1 3 -2
3 CF Sporting Manises 1 2 0 1 1 0 4 -4

Clasificados para semis: CF Rafal y EB Moixent
Clasificado para semis de consolación: CF Sporting Manises

Pts: Puntos – PJ: Partidos jugados – PG: Partidos ganados – PE: Partidos Empatados – PP: Partidos Perdidos – GF: Goles a favor – GC: Goles en contra – DG: Diferencia de goles


FASE DE CONSOLACIÓN

FINAL

Horario Campo Equipo Local Resultado Equipo Visitante Duración
17:00 1 Pinoso CF 1 – 1 (p) CF Sporting Manises 25 min.

FASE FINAL

SEMIFINALES

Horario Campo Equipo Local Resultado Equipo Visitante Duración
17:30 1 SF1 Elche CF 7 – 0 EB Moixent 25 min.
17:30 2 SF2 CF Rafal 1 – 3 Promesas Elche Carrús 25 min.

TERCER PUESTO

Horario Campo Equipo Local Resultado Equipo Visitante Duración
18:50 2 EB Moixent 3 – 4 CF Rafal Penaltis

FINAL

Horario Campo Equipo Local Resultado Equipo Visitante Duración
18:50 1 Elche CF 3 – 0
Promesas Elche Carrús 20+20 min.

Mejor jugador: Jaime Molina (Promesas Elche Carrús) 50,3%
Mejor porter0: Sergio Jara (Promesas Elche Carrús) 59,2%