BENJAMÍN 2º AÑO

 

FASE DE GRUPOS

GRUPO A

Horario Campo Equipo Local Resultado Equipo Visitante Duración
9:00 1 Ciutat de Xàtiva CFB 4 – 0 CD La Canal 25 min.
 13:00 2 Elche CF 4 – 0 Atlético de Catral CF 25 min.
12:00 1 Elche CF 11 – 0 CD La Canal 25 min.
12:30 1 Ciutat de Xàtiva CFB 6 – 0 Atlético de Catral CF 25 min.
14:00 1 Ciutat de Xàtiva CFB 1 – 1 Elche CF 25 min.
14:00 2 CD La Canal 3 – 3 Atlético de Catral CF 25 min.

 

   PTS PJ PG PE PP GF GC DG
1 Elche CF 7 3 2 1 0 16 1 +15
2 Ciutat de Xàtiva CFB 7 3 2 1 0 11 1 +10
3 Atlético de Catral CF 1 3 0 1 2 3 13 -10
4 CD La Canal 1 3 0 1 2 3 18 -15

Clasificados para semis: Elche CF y Ciutat de Xàtiva CFB
Clasificados para semis de consolación: Atlético de Catral CF y CD La Canal

Pts: Puntos – PJ: Partidos jugados – PG: Partidos ganados – PE: Partidos Empatados – PP: Partidos Perdidos – GF: Goles a favor – GC: Goles en contra – DG: Diferencia de goles

GRUPO B

Horario Campo Equipo Local Resultado Equipo Visitante Duración
9:30 1 CD Almantour Almansa 2 – 2 CF Ciudad de Alcoy 25 min.
12:00 2 Promesas Elche Carrús 4 – 0 EF Ciudad de Yecla 25 min.
11:00 1 EF Ciudad de Yecla 1 – 2 CD Almantour Almansa 25 min.
11:00 2 Promesas Elche Carrús 6 – 0 CF Ciudad de Alcoy 25 min.
13:30 1 CD Almantour Almansa 0 – 4 Promesas Elche Carrús 25 min.
13:30 2 EF Ciudad de Yecla 2 – 1 CF Ciudad de Alcoy 25 min.

 

   PTS PJ PG PE PP GF GC DG
1 Promesas Elche Carrús 9 3 3 0 0 14 0 +14
2 CD Almantour Almansa 4 3 1 1 1 4 7 -3
3 EF Ciudad de Yecla 3 3 1 0 2 3 7 -4
4 CF Ciudad de Alcoy 0 3 0 1 2 3 10 -7

Clasificados para semis: Promesas Elche CF y CD Almantour Almansa
Clasificados para semis de consolación: EF Ciudad de Yecla y CF Ciudad de Alcoy

Pts: Puntos – PJ: Partidos jugados – PG: Partidos ganados – PE: Partidos Empatados – PP: Partidos Perdidos – GF: Goles a favor – GC: Goles en contra – DG: Diferencia de goles


FASE DE CONSOLACIÓN

SEMIFINALES

Horario Campo Equipo Local Resultado Equipo Visitante Duración
16:00 1 SFC1 Atlético de Catral CF 8 – 1 CF Ciudad de Alcoy 25 min.
16:00 2 SFC2 EF Ciudad de Yecla 4 – 0 CD La Canal 25 min.

FINAL

Horario Campo Equipo Local Resultado Equipo Visitante Duración
18:15 2 Atlético de Catral CF 1 – 0 EF Ciudad de Yecla 25 min.

FASE FINAL

SEMIFINALES

Horario Campo Equipo Local Resultado Equipo Visitante Duración
16:30 1 SF1 Elche CF 4 – 0 CD Almantour Almansa 25 min.
16:30 2 SF2 Promesas Elche Carrús 2 (p) – 2 Ciutat de Xàtiva CFB 25 min.

TERCER PUESTO

Horario Campo Equipo Local Resultado Equipo Visitante Duración
18:00 2 CD Almantour Almansa 0 – 2 Ciutat de Xàtiva CFB Penaltis

FINAL

Horario Campo Equipo Local Resultado Equipo Visitante Duración
18:00 1 Elche CF 4 – 2 Promesas Elche Carrús 20+20 min.

Mejor jugador: Carlos Salazar (Elche CF) 63%
Mejor porter0: Andrés Corcino (Promesas Elche Carrús) 53%