CADETE


FASE DE GRUPOS

GRUPO A

Horario Equipo Local Resultado Equipo Visitante Duración
9:30 CF Racing d’Algemesí 0 – 0 Alcoy CF 25 min.
10:00 Elda Industrial CF 0 – 1 EF Ciudad de Yecla 25 min.
11:30 EF Ciudad de Yecla 1 – 0 CF Racing d’Algemesí 25 min.
12:00 Elda Industrial CF 4 – 1 Alcoy CF 25 min.
14:00 CF Racing d’Algemesí 0 – 3 Elda Industrial CF 25 min.
14:30 EF Ciudad de Yecla 0 – 3
Alcoy CF 25 min.

 

   PTS PJ PG PE PP GF GC DG
1 EF Ciudad de Yecla 6 3 2 0 1 2 3 -1
2 Elda Industrial CF 6 3 2 0 1 7 2 +5
3 Alcoy CF 4 3 1 1 1 4 4 0
4 CF Racing d’Algemesí 1 3 0 1 2 0 4 -4

Clasificados para semis: EF Ciudad de Yecla y Elda Industrial CF
Clasificados para semis de consolación: Alcoy CF y CF Racing d’Algemesí

⚠ En caso de empate a puntos de dos equipos, el primer criterio de desempate es el enfrentamiento directo.

Pts: Puntos – PJ: Partidos jugados – PG: Partidos ganados – PE: Partidos Empatados – PP: Partidos Perdidos – GF: Goles a favor – GC: Goles en contra – DG: Diferencia de goles

GRUPO B

Horario Equipo Local Resultado Equipo Visitante Duración
10:30 Bonavista CF 2 – 0
CF Sporting Manises 25 min.
11:00 CC Murcia Vega Media 0 – 0
FB Alfara del Patriarca 25 min.
13:00 FB Alfara del Patriarca 2 – 0
Bonavista CF 25 min.
13:30 CC Murcia Vega Media 2 – 1
CF Sporting Manises 25 min.
15:00 FB Alfara del Patriarca 0 – 0
CF Sporting Manises 25 min.
15:30 Bonavista CF 1 – 4
CC Murcia Vega Media 25 min.

 

   PTS PJ PG PE PP GF GC DG
1 CC Murcia Vega Media 7 3 2 1 0 5 2 +3
2 FB Alfara del Patriarca 5 3 1 2 0 2 0 +2
3 Bonavista CF 3 3 1 0 2 3 5 -2
4 CF Sporting Manises 1 3 0 1 2 1 4 -3

Clasificados para semis: CC Murcia Vega Media y FB Alfara del Patriarca
Clasificados para semis de consolación: CF Sporting Manises y Bonavista CF

⚠ En caso de empate a puntos de dos equipos, el primer criterio de desempate es el enfrentamiento directo.

Pts: Puntos – PJ: Partidos jugados – PG: Partidos ganados – PE: Partidos Empatados – PP: Partidos Perdidos – GF: Goles a favor – GC: Goles en contra – DG: Diferencia de goles


FASE DE CONSOLACIÓN

SEMIFINALES

Horario Equipo Local Resultado Equipo Visitante Duración
16:00 SFC1 Alcoy CF 1 – 0
CF Sporting Manises 25 min.
16:30 SFC2 Bonavista CF 1 – 0 CF Racing d’Algemesí 25 min.

FINAL

Horario Equipo Local Resultado Equipo Visitante Duración
18:00 Alcoy CF 1 (p) – 1 Bonavista CF 25 min.

FASE FINAL

SEMIFINALES

Horario Equipo Local Resultado Equipo Visitante Duración
17:00  SF1 EF Ciudad de Yecla 1 (p) – 1
FB Alfara del Patriarca 25 min.
17:30 SF2 CC Murcia Vega Media 0 (p) – 0
Elda Industrial CF 25 min.

TERCER PUESTO

Horario Equipo Local Resultado Equipo Visitante Duración
18:30 FB Alfara del Patriarca 1 – 3 Elda Industrial CF Penaltis

FINAL

Horario Equipo Local Resultado Equipo Visitante Duración
18:45 EF Ciudad de Yecla 1 – 0 CC Murcia Vega Media 25 min.

Mejor jugador: ÁLVARO LLOPIS (FB Alfara del Patriarca) 77%
Mejor portero: PAU ROVIÑO (Bonavista CF) 57%