INFANTIL

FASE DE GRUPOS

GRUPO A

Horario Equipo Local Resultado Equipo Visitante Duración
10:15 FB Alfara del Patriarca 0 – 1 Selección Base 25 min.
10:45 UD Los Garres 0 – 1 CC Murcia Vega Media 25 min.
13:45 Selección Base 0 – 1 CC Murcia Vega Media 25 min.
14:15 UD Los Garres 3 – 0 FB Alfara del Patriarca 25 min.
16:15 FB Alfara del Patriarca 0 – 0 CC Murcia Vega Media 25 min.
16:45 UD Los Garres 1 – 0 Selección Base 25 min.

 

   PTS PJ PG PE PP GF GC DG
1 CC Murcia Vega Media 7 3 2 1 0 2 0 +2
2 UD Los Garres 6 3 2 0 1 4 1 +3
3 Selección Base 3 2 1 0 1 1 1 0
4 FB Alfara del Patriarca 1 3 0 1 2 0 4 -4

Clasificados para semifinales: CC Murcia Vega Media y UD Los Garres

Pts: Puntos – PJ: Partidos jugados – PG: Partidos ganados – PE: Partidos Empatados – PP: Partidos Perdidos – GF: Goles a favor – GC: Goles en contra – DG: Diferencia de goles

GRUPO B

Horario Equipo Local Resultado Equipo Visitante Duración
9:15 Bonavista CF 1 – 3 CF Sporting Manises 25 min.
9:45 Lacross Babel CF 0 – 0 Elda Industrial CF 25 min.
12:45 Bonavista CF 0 – 2 Elda Industrial CF 25 min.
13:15 CF Sporting Manises 1 – 0 Lacross Babel CF 25 min.
15:15 CF Sporting Manises 2 – 1 Elda Industrial CF 25 min.
15:45 Lacross Babel CF 4 – 0 Bonavista CF 25 min.

 

   PTS PJ PG PE PP GF GC DG
1 CF Sporting Manises 9 3 3 0 o 6 2 +4
2 Lacross Babel CF 4 3 1 1 1 4 1 +3
3 Elda Industrial CF 4 3 1 1 1 3 2 +1
4 Bonavista CF 0 3 0 0 2 1 9 -8

Clasificado para semifinales: CF Sporting Manises
Clasificado para Final de consolación: Lacross Babel CF

Pts: Puntos – PJ: Partidos jugados – PG: Partidos ganados – PE: Partidos Empatados – PP: Partidos Perdidos – GF: Goles a favor – GC: Goles en contra – DG: Diferencia de goles

GRUPO C

Horario Equipo Local Resultado Equipo Visitante Duración
Mi. 19:30 CD La Canal 2 – 2 Ciutat de Xàtiva CFB 25 min.
11:15 EF Ciudad de Yecla 3 – 0 CD La Canal 25 min.
11:45 EB Moixent 0 – 3 Ciutat de Xàtiva CFB 25 min.
14:45 EB Moixent 0 – 3 EF Ciudad de Yecla 25 min.
17:15 EF Ciudad de Yecla 0 – 0 Ciutat de Xàtiva CFB 25 min.
17:45 CD La Canal 2 – 0 EB Moixent 25 min.

 

   PTS PJ PG PE PP GF GC DG
1 EF Ciudad de Yecla 7 3 2 1 0 6 0 +6
2 Ciutat de Xàtiva CFB 5 3 1 2 0 5 2 +3
3 CD La Canal 4 3 1 1 1 4 5 -1
4 EB Moixent 0 3 0 0 3 0 8 -8

Clasificado para semifinales: EF Ciudad de Yecla
Clasificado para Final de consolación: Ciutat de Xàtiva CFB

Pts: Puntos – PJ: Partidos jugados – PG: Partidos ganados – PE: Partidos Empatados – PP: Partidos Perdidos – GF: Goles a favor – GC: Goles en contra – DG: Diferencia de goles


FASE DE CONSOLACIÓN

FINAL

Horario Equipo Local Resultado Equipo Visitante Duración
19:15 Lacross Babel CF 0 – 1 Ciutat de Xàtiva CFB 25 min.

FASE FINAL

SEMIFINALES

Horario Equipo Local Resultado Equipo Visitante Duración
18:15  SF1 CC Murcia Vega Media 1 (p) – 1 CF Sporting Manises 25 min.
18:45 SF2 EF Ciudad de Yecla 1 – 0 UD Los Garres 25 min.

TERCER PUESTO

Horario Equipo Local Resultado Equipo Visitante Duración
19:45 CF Sporting Manises 1 – 3 UD Los Garres Penaltis

FINAL

Horario Equipo Local Resultado Equipo Visitante Duración
20:00 CC Murcia Vega Media 0 – 1
EF Ciudad de Yecla 25 min.

Mejor portero: Juanan (EF Ciudad de Yecla) 53%
Mejor jugador: Rubén Luna “Puche” (CC Murcia Vega Media) 58%