PREBENJAMÍN

 

FASE DE GRUPOS

GRUPO A

Horario Campo Equipo Local Resultado Equipo Visitante Duración
9:30 1 CD Sagrada Familia 1 – 1 CF UD Ilicitana 25 min.
10:00 1 Atlético de Catral CF 3 – 1 CF SPA Alicante 25 min.
11:00 1 Atlético de Catral CF 2 – 0 CD Sagrada Familia 25 min.
11:30 1 CF SPA Alicante 0 – 8 CF UD Ilicitana 25 min.
13:00 1 CD Sagrada Familia 1 – 0 CF SPA Alicante 25 min.
13:00 2 Atlético de Catral CF 1 – 3 CF UD Ilicitana 25 min.

 

   PTS PJ PG PE PP GF GC DG
1 CF UD Ilicitana 7 3 2 1 0 12 2 +10
2 Atlético de Catral CF 6 3 2 0 1 6 4 +2
3 CD Sagrada Familia 4 3 1 1 1 2 3 -1
4 CF SPA Alicante 0 3 0 0 3 1 12 -11

Clasificados para semifinales: CF UD Ilicitana y Atlético de Catral CF
Clasificados para semifinales de consolación: CD Sagrada Familia y CF SPA Alicante

Pts: Puntos – PJ: Partidos jugados – PG: Partidos ganados – PE: Partidos Empatados – PP: Partidos Perdidos – GF: Goles a favor – GC: Goles en contra – DG: Diferencia de goles

GRUPO B

Horario Campo Equipo Local Resultado Equipo Visitante Duración
9:30 2 Elche CF Don Jeremías 2 – 0 Ciutat de Xàtiva CFB 25 min.
10:00 2 Elche CF Campo Altabix 1 – 0 CF Celtic Elche 25 min.
11:00 2 CF Celtic Elche 5 – 1 Ciutat de Xàtiva CFB 25 min.
11:30 2 Elche CF Don Jeremías 0 – 2 Elche CF Campo Altabix 25 min.
13:30 1 CF Celtic Elche 4 – 0 Elche CF Don Jeremías 25 min.
13:30 2 Elche CF Campo Altabix 7 – 1 Ciutat de Xàtiva CFB 25 min.

 

   PTS PJ PG PE PP GF GC DG
1 Elche CF Campo Altabix 9 3 3 0 0 10 1 +9
2 CF Celtic Elche 6 3 2 0 1 9 2 +7
3 Elche CF Don Jeremías 3 3 1 0 2 2 6 -4
4 Ciutat de Xàtiva CFB 0 3 0 0 3 2 14 -14

Clasificados para semifinales: Elche CF Campo Altabix y CF Celtic Elche
Clasificados para semifinales de consolación: Elche CF Don Jeremías y Ciutat de Xàtiva CFB

Pts: Puntos – PJ: Partidos jugados – PG: Partidos ganados – PE: Partidos Empatados – PP: Partidos Perdidos – GF: Goles a favor – GC: Goles en contra – DG: Diferencia de goles


FASE DE CONSOLACIÓN

SEMIFINALES

Horario Campo Equipo Local Resultado Equipo Visitante Duración
16:00 1 SFC1 CD Sagrada Familia 2 – 1
Ciutat de Xàtiva CFB 25 min.
16:00 2 SFC2 Elche CF Don Jeremías 7 – 0
CF SPA Alicante 25 min.

FINAL

Horario Campo Equipo Local Resultado Equipo Visitante Duración
18:00 2 CD Sagrada Familia 1 – 6 Elche CF Don Jeremías 25 min.

FASE FINAL

SEMIFINALES

Horario Campo Equipo Local Resultado Equipo Visitante Duración
16:30 1 SF1 CF UD Ilicitana 1 – 3 CF Celtic Elche 25 min.
16:30 2 SF2 Elche CF Campo Altabix 3 – 0 Atlético de Catral CF 25 min.

TERCER PUESTO

Horario Campo Equipo Local Resultado Equipo Visitante Duración
17:30 1 CF UD Ilicitana 6 – 1 Atlético de Catral CF 25 min.

FINAL

Horario Campo Equipo Local Resultado Equipo Visitante Duración
18:00 1 CF Celtic Elche 2 – 4 Elche CF Campo Altabix 20+20 min.

Mejor portero: Gonzalo García (Elche CF Campo Altabix) 66%
Mejor jugador: Ayoze Beranger (Elche CF Campo Altabix) 63%