Jueves 18 de abril de 2019

Competición alterada debido a las múltiples retiradas de equipos por la lluvia. Disculpen las molestias.

FASE DE GRUPOS

GRUPO A

Hora Equipo Local Res. Equipo Visitante
9:00 LACROSS BABEL CF 1-0 FC PORTO
10:30 UD ALMANSA 0-0 SEDAVÍ CF
12:30 LACROSS BABEL CF 0-0 UD ALMANSA
14:00 FC PORTO   SEDAVÍ CF
  LACROSS BABEL CF 3-0 SEDAVÍ CF
  FC PORTO 0-3 UD ALMANSA

     PTS PJ PG PE PP GF GC DG
1 LACROSS BABEL CF 7 3 2 1 0 4 0 +4
2 UD ALMANSA 5 3 1 2 0 3 0 +3
3 FC PORTO * 0 0 0 0 0 0 0 0
4 SEDAVÍ CF * 0 0 0 0 0 0 0 0

* CF SEDAVÍ: retirado
* FC PORTO: retirado

GRUPO B

Hora Equipo Local Res. Equipo Visitante
9:30 EF CIUDAD DE YECLA 1-0 SELECCIÓN L’HORTA
11:00 ASPE UD 1-0 CD ELDENSE
13:00 EF CIUDAD DE YECLA 1-1 ASPE UD
15:00 SELECCIÓN L’HORTA   CD ELDENSE
  EF CIUDAD DE YECLA 3-0 CD ELDENSE
  SELECCIÓN L’HORTA 0-3 ASPE UD

     PTS PJ PG PE PP GF GC DG
1 ASPE UD 7 3 2 1 0 5 1 +4
2 EF CIUDAD DE YECLA 7 3 2 1 0 5 1 +4
3 CD ELDENSE * 0 0 0 0 0 0 0 0
4 SELECCIÓN L’HORTA * 0 0 0 0 0 0 0 0

* SELECCIÓN L’HORTA: retirado
* CD ELDENSE: retirado

GRUPO C

Hora Equipo Local Res. Equipo Visitante
10:00 CF CULLERA 1-2 WORLD SOCCER VALENCIA
11:30 CD MONTE-SIÓN 0-0 CFB CIUTAT DE XÀTIVA
13:30 CF CULLERA 0-1 CD MONTE-SIÓN
15:30 WORLD SOCCER VALENCIA 0-2 CFB CIUTAT DE XÀTIVA
  CF CULLERA 0-3 CFB CIUTAT DE XÀTIVA
17:00 WORLD SOCCER VALENCIA 2-2 CD MONTE-SIÓN

     PTS PJ PG PE PP GF GC DG
1 CFB CIUTAT DE XÀTIVA 7 3 2 1 0 5 0 +5
2 CD MONTE-SIÓN 5 3 1 2 0 3 2 +1
3 WORLD SOCCER VALENCIA 4 2 1 1 1 4 5 -1
4 CF CULLERA * 0 0 0 0 0 0 0 0

* CF CULLERA: retirado

CLASIFICACIÓN MEJORES SEGUNDOS

     PTS PJ PG PE PP GF GC DG
1 EF CIUDAD DE YECLA 7 3 2 1 0 5 1 +4
2 UD ALMANSA 5 3 1 2 0 3 0 +3
3 CD MONTE-SIÓN 5 3 1 2 0 3 2 +1


FASE FINAL PLATA

Hora Equipo Local Res. Equipo Visitante
18:20 UD ALMANSA 0-3 CD MONTE-SIÓN

FASE FINAL ORO

SEMIFINALES

Hora Equipo Local Res. Equipo Visitante
16:15 LACROSS BABEL CF 2-0 ASPE UD
17:45 CFB CIUTAT DE XÀTIVA 3-0 EF CIUDAD DE YECLA

TERCER PUESTO

Hora Equipo Local Res. Equipo Visitante
18:15 ASPE UD 3-0 EF CIUDAD DE YECLA

* Esta ronda se decidirá directamente mediante una tanda de penaltis.

FINAL

Hora Equipo Local Res. Equipo Visitante
19:00 LACROSS BABEL CF 1-2
CFB CIUTAT DE XÀTIVA