Rcup Summer Edition 2019

En el día de ayer, se realizó el Sorteo de la Fase de Grupos de todas las categorías que tendremos en ROCARSA CUP Summer Edition 2019 en las instalaciones de Soccer Inter-Action en Enguera, a excepción de las categorías femeninas y Fútbol Inclusivo que se realizarán más adelante.


Categoría JUVENIL

Día de competición: Domingo 2 de junio

GRUPO A

  • CRISTO DE LA VEGA CF, Socuéllamos (Ciudad Real)
  • FC PORTO, Enguera (Valencia)
  • EF ALMANSA, Almansa (Albacete)
  • BONAVISTA CF, Elche (Alicante)

GRUPO B

  • EF CIUDAD DE YECLA, Yecla (Murcia)
  • CD MALILLA, Valencia
  • CF SPORTING MANISES, Manises (Valencia)
  • CF E1 VALENCIA, Paiporta (Valencia)

Categoría CADETE

Día de competición: Sábado 8 de junio

GRUPO A

  • UD ALPERA, Alpera (Albacete)
  • CD BARRIO OBRERO, Alicante
  • CF UE FINESTRAT, Finestrat (Alicante)
  • ELCHE CF, Elche (Alicante)
  • UD CARCAIXENT “C”, Carcaixent (Valencia)

GRUPO B

  • UD CARCAIXENT “B”, Carcaixent (Valencia)
  • EF CIUDAD DE YECLA, Yecla (Murcia)
  • FB CD CATARROJA, Catarroja (Valencia)
  • FC PORTO, Enguera (Valencia)

GRUPO C

  • SPORT CATARROJA CF, Catarroja (Valencia)
  • CRISTO DE LA VEGA CF, Socuéllamos (Ciudad Real)
  • FB UE ATLÈTIC AMISTAT, Valencia
  • CF E1 VALENCIA, Paiporta (Valencia)

GRUPO D

  • WORLD SOCCER VALENCIA, Valencia
  • CFB GANDÍA, Gandía (Valencia)
  • TAVERNES BLANQUES CF, Tavernes Blanques (Valencia)
  • PATACONA CF, Alboraya (Valencia)

Categoría INFANTIL

Día de competición: Domingo 2 de junio

GRUPO A

  • CD ENGUERA, Enguera (Valencia)
  • COLEGIO SALGUI, Valencia
  • WORLD SOCCER VALENCIA, Valencia
  • FC PORTO “B”, Enguera (Valencia)
  • FC PORTO “A”, Enguera (Valencia)

GRUPO B

  • SELECCIÓN L’HORTA, Valencia
  • CFB GANDÍA, Gandía (Valencia)
  • ELCHE CF, Elche (Alicante)
  • FS PICASSENT, Picassent (Valencia)

GRUPO C

  • PATACONA CF, Alboraya (Valencia)
  • CF FAIR PLAY ELCHE “B”, Elche (Alicante)
  • CF UE FINESTRAT, Finestrat (Valencia)
  • FB UE ATLÈTIC AMISTAT, Valencia

GRUPO D

  • EF CIUDAD DE YECLA, Yecla (Murcia)
  • CD MALILLA, Valencia
  • CRISTO DE LA VEGA CF, Socuéllamos (Ciudad Real)
  • CF FAIR PLAY ELCHE “A”, Elche (Alicante)

Categoría ALEVÍN FÚTBOL 11

Día de competición: Sábado 15 de junio

GRUPO A

  • EF CIUDAD DE YECLA, Yecla (Murcia)
  • CF FAIR PLAY ELCHE, Elche (Alicante)
  • COLEGIO SALGUI, Valencia
  • CDJ MANISENSE, Manises (Valencia)
  • CFB GANDÍA, Gandía (Valencia)

GRUPO B

  • CD MALILLA, Valencia
  • SANTA BÁRBARA PLATGES D’ALBORAIA, Alboraya (Valencia)
  • CD ZAFRANAR, Valencia
  • WORLD SOCCER VALENCIA, Valencia

Categoría ALEVÍN 2º AÑO

Día de competición: Sábado 8 de junio

GRUPO A

  • WORLD SOCCER VALENCIA, Valencia
  • ELCHE CF, Elche (Alicante)
  • UD ALPERA, Alpera (Albacete)

GRUPO B

  • CIUTAT D’ALZIRA FB, Alzira (Valencia)
  • FC PORTO, Enguera (Valencia)
  • CDJ MANISENSE, Manises (Valencia)

Categoría ALEVÍN 1º AÑO

Día de competición: Domingo 16 de junio

GRUPO A

  • ELCHE CF, Elche (Alicante)
  • WORLD SOCCER VALENCIA, Valencia
  • CARRÚS UD ILICITANA, Elche (Alicante)
  • FC PORTO, Enguera (Valencia)

GRUPO B

  • EF CIUDAD DE YECLA, Yecla (Murcia)
  • CIUTAT D’ALZIRA FB, Alzira (Valencia)
  • CD ZAFRANAR, Valencia
  • CD MALILLA, Valencia

Categoría BENJAMÍN 2º AÑO

Día de competición: Sábado 8 de junio

GRUPO A

  • FC PORTO, Enguera (Valencia)
  • EF CIUDAD DE YECLA, Yecla (Murcia)
  • WORLD SOCCER VALENCIA, Valencia
  • CIUTAT D’ALZIRA FB, Alzira (Valencia)
  • CF RACING XÀTIVA, Xàtiva (Valencia)

GRUPO B

  • CF RAFAL, Rafal (Alicante)
  • CD ALBAIDENSE, Albaida (Valencia)
  • CDJ MANISENSE, Manises (Valencia)
  • ELCHE CF, Elche (Alicante)
  • UD ALMANSA, Almansa (Albacete)

Categoría BENJAMÍN 1º AÑO

Día de competición: Domingo 16 de junio

GRUPO A

  • FC PORTO, Enguera (Valencia)
  • BENIMAMET CF, Valencia
  • CF INTER SAN JOSÉ VALENCIA, Valencia
  • PLAZA LIBRE

GRUPO B

  • WORLD SOCCER VALENCIA, Valencia
  • TAVERNES BLANQUES CF, Tavernes Blanques (Valencia)
  • ELCHE CF, Elche (Alicante)
  • CD MALILLA, Valencia

Categoría PRE-BENJAMÍN 2º AÑO

Día de competición: Domingo 9 de junio

GRUPO A

  • ELCHE CF “NEYDER LOZANO”, Elche (Alicante)
  • TAVERNES BLANQUES CF, Tavernes Blanques (Valencia)
  • CRISTO DE LA VEGA CF, Socuéllamos (Ciudad Real)
  • FC PORTO, Enguera (Valencia)

GRUPO B

  • ELCHE CF “JAVI FLORES”, Elche (Alicante)
  • ASPE UD, Aspe (Alicante)
  • WORLD SOCCER VALENCIA, Valencia
  • CF RACING XÀTIVA, Xàtiva (Valencia)

Categoría PRE-BENJAMÍN 1º AÑO

Día de competición: Domingo 9 de junio

GRUPO A

  • TAVERNES BLANQUES CF, Tavernes Blanques (Valencia)
  • ELCHE CF “JOSAN”, Elche (Alicante)
  • SELECCIÓN VALENCIA
  • CD BARRIO OBRERO, Alicante

Categoría QUERUBÍN

Día de competición: Domingo 9 de junio

GRUPO A

  • SOCCER TALENT, Valencia
  • CDB MASSANASSA “B”, Massanassa (Valencia)
  • ELCHE CF “IVÁN SÁNCHEZ”, Elche (Alicante)
  • CD ALBAIDENSE, Albaida (Valencia)

GRUPO B

  • FC PORTO, Enguera (Valencia)
  • ELCHE CF “TEKIO”, Elche (Alicante)
  • CD BARRIO OBRERO, Alicante
  • CDB MASSANASSA “A”, Massanassa (Valencia)