ALEVÍN 1er AÑO

SÁBADO 26 DE MAYO

FASE DE GRUPOS

GRUPO A

Horario Campo Equipo Local Resultado Equipo Visitante Duración
9:30 1 Ciutat de Xàtiva CFB “A” 0-2 UD Carcaixent 25 min.
9:30 2 Mediterráneo CF 0-4 CD Juventud Manisense 25 min.
10:30 1 CD Juventud Manisense 0-4 Ciutat de Xàtiva CFB “A” 25 min.
10:30 2 UD Carcaixent 2-2 Mediterráneo CF 25 min.
11:30 1 Mediterráneo CF 3-3 Ciutat de Xàtiva CFB “A” 25 min.
11:30 2 UD Carcaixent 1-0 CD Juventud Manisense 25 min.

 

   PTS PJ PG PE PP GF GC DG
1 UD Carcaixent 7 3 2 1 0 5 2 +3
2 Ciutat de Xàtiva CFB “A” 4 3 1 1 1 7 5 +2
3 CD Juventud Manisense 3 3 1 0 2 4 5 -1
4 Mediterráneo CF 2 3 0 2 1 5 9 -4

Clasificados para Semifinales Fase Oro: UD Carcaixent y Ciutat de Xàtiva CFB “A”
Clasificado para Final Fase Plata: CD Juventud Manisense

Pts: Puntos – PJ: Partidos jugados – PG: Partidos ganados – PE: Partidos Empatados – PP: Partidos Perdidos – GF: Goles a favor – GC: Goles en contra – DG: Diferencia de goles

GRUPO B

Horario Campo Equipo Local Resultado Equipo Visitante Duración
10:00 1 Ciutat de Xàtiva CFB “B” 0-1 CF Racing d’Algemesí 25 min.
11:00 1 CF Racing d’Algemesí 0-2 CD Malilla 25 min.
12:00 1 CD Malilla 5-0 Ciutat de Xàtiva CFB “B” 25 min.

 

   PTS PJ PG PE PP GF GC DG
1 CD Malilla 6 2 2 0 0 7 0 +7
2 CF Racing d’Algemesí 3 2 1 0 1 1 2 -1
3 Ciutat de Xàtiva CFB “B” 0 2 0 0 2 0 6 -6

Clasificados para Semifinales Fase Oro: 
Clasificado para Final Fase Plata:

Pts: Puntos – PJ: Partidos jugados – PG: Partidos ganados – PE: Partidos Empatados – PP: Partidos Perdidos – GF: Goles a favor – GC: Goles en contra – DG: Diferencia de goles


FASE PLATA

FINAL

Horario Campo Equipo Local Resultado Equipo Visitante Duración
13:30 2 CD Juventud Manisense 5-0
Ciutat de Xàtiva CFB “B” 15+15 min.

FASE ORO

SEMIFINALES

Horario Campo Equipo Local Resultado Equipo Visitante Duración
12:45 1 SF1 UD Carcaixent 0(p)-0 CF Racing d’Algemesí 25 min.
12:45 2 SF2 CD Malilla 2-1 Ciutat de Xàtiva CFB “A” 25 min.

TERCER PUESTO

Horario Campo Equipo Local Resultado Equipo Visitante Duración
13:15 1 CF Racing d’Algemesí 3-4 Ciutat de Xàtiva CFB “A” Penaltis

FINAL

Horario Campo Equipo Local Resultado Equipo Visitante Duración
13:30 1 UD Carcaixent 0-2
CD Malilla 15+15 min.