ALEVÍN 2º AÑO

DOMINGO 20 DE MAYO

FASE DE GRUPOS

GRUPO A

Horario Campo Equipo Local Resultado Equipo Visitante Duración
9:00 1 CF Racing d’Algemesí  0-1 Selección L’Horta 25 min.
9:30 2 CF Promeses Sueca 0-0 CD Conde 25 min.
10:30 1 CFB Gandía 1-0 CF Racing d’Algemesí 25 min.
11:00 2 Selección L’Horta 1-1 CF Promeses Sueca 25 min.
12:45 1 CD Conde 0-1 CFB Gandía 25 min.
12:45 2 CF Racing d’Algemesí 0-0 CF Promeses Sueca 25 min.
14:45 1 Selección L’Horta 2-0 CD Conde 25 min.
14:45 2 CFB Gandía 5-1 CF Promeses Sueca 25 min.
16:15 1 CD Conde 4-0 CF Racing d’Algemesí 25 min.
16:15 2 CFB Gandía 2-1 Selección L’Horta 25 min.

 

   PTS PJ PG PE PP GF GC DG
1 CFB Gandía 12 4 4 0 0 9 2 +7
2 Selección L’Horta 7 4 2 1 1 5 3 +2
3 CD Conde 4 4 2 1 2 4 3 +1
4 CF Promeses Sueca 3 4 0 3 1 2 6 -4
5 CF Racing d’Algemesí  1 4 0 1 3 0 6 -3

Clasificados para Fase Oro: 
Clasificados para Fase Plata:

Pts: Puntos – PJ: Partidos jugados – PG: Partidos ganados – PE: Partidos Empatados – PP: Partidos Perdidos – GF: Goles a favor – GC: Goles en contra – DG: Diferencia de goles

GRUPO B

Horario Campo Equipo Local Resultado Equipo Visitante Duración
9:00 2 UD Carcaixent 0-2 FC Porto 25 min.
10:00 1 World Soccer Valencia 6-1 CD Juventud Manisense 25 min.
10:30 2 Villajoyosa CF 2-0 UD Carcaixent 25 min.
11:30 1 FC Porto 1-1 World Soccer Valencia 25 min.
13:15 1 CD Juventud Manisense 0-4 Villajoyosa CF 25 min.
13:15 2 UD Carcaixent 1-2 World Soccer Valencia 25 min.
15:15 1 FC Porto 7-0 CD Juventud Manisense 25 min.
15:15 2 Villajoyosa CF 1-0 World Soccer Valencia 25 min.
16:45 1 CD Juventud Manisense 0-1 UD Carcaixent 25 min.
16:45 2 Villajoyosa CF 1-2 FC Porto 25 min.

 

   PTS PJ PG PE PP GF GC DG
1 FC Porto 10 4 3 1 0 12 2 +10
2 Villajoyosa CF 9 4 3 0 1 8 2 +6
3 World Soccer Valencia 7 4 2 1 1 9 4 +5
4 UD Carcaixent 3 4 1 0 3 2 6 -4
5 CD Juventud Manisense 0 4 0 0 4 1 18 -17

Clasificados para Fase Oro: 
Clasificados para Fase Plata:

Pts: Puntos – PJ: Partidos jugados – PG: Partidos ganados – PE: Partidos Empatados – PP: Partidos Perdidos – GF: Goles a favor – GC: Goles en contra – DG: Diferencia de goles

GRUPO C

Horario Campo Equipo Local Resultado Equipo Visitante Duración
9:30 1 Ciutat de Xàtiva CFB 1-1 CF Cullera 25 min.
10:00 2 Mediterráneo CF 4-1 CD Barrio Obrero 25 min.
11:00 1 EF Ciudad de Yecla 1-3 Ciutat de Xàtiva CFB 25 min.
11:30 2 CF Cullera 1-2 Mediterráneo CF 25 min.
13:45 1 CD Barrio Obrero 0-0 EF Ciudad de Yecla 25 min.
13:45 2 Ciutat de Xàtiva CFB 1-0 Mediterráneo CF 25 min.
15:45 1 CF Cullera 2-2 CD Barrio Obrero 25 min.
15:45 2 EF Ciudad de Yecla 1-1 Mediterráneo CF 25 min.
17:15 1 CD Barrio Obrero 5-1 Ciutat de Xàtiva CFB 25 min.
17:15 2 EF Ciudad de Yecla 3-1 CF Cullera 25 min.

 

   PTS PJ PG PE PP GF GC DG
1 Ciutat de Xàtiva CFB 7 4 2 1 1 6 7 -1
2 Mediterráneo CF 7 3 2 1 0 7 4 3
3 CD Barrio Obrero 5 3 0 2 1 4 5 -1
4 EF Ciudad de Yecla 5 3 0 2 1 3 6 -3
5 CF Cullera 2 3 0 2 1 2 4 -2

Clasificados para Fase Oro: 
Clasificados para Fase Plata:

Pts: Puntos – PJ: Partidos jugados – PG: Partidos ganados – PE: Partidos Empatados – PP: Partidos Perdidos – GF: Goles a favor – GC: Goles en contra – DG: Diferencia de goles

CLASIFICACIÓN TERCEROS

   PTS PJ PG PE PP GF GC DG Coef.
3 CD Conde 4 4 2 1 2 4 3 1 1
1 World Soccer Valencia 7 4 2 1 1 9 4 5 1,75
2 CD Barrio Obrero 5 3 0 2 1 4 5 -1 1.67

Cálculo del coeficiente para terceros: Coef.=(Puntos/Partidos jugados)
Los dos mejores terceros se clasifican para Cuartos de Fase Oro y el peor para Semifinales de Fase Plata


FASE PLATA

SEMIFINALES

Horario Campo Equipo Local Resultado Equipo Visitante Duración
19:00 1 SFP1 CD Conde 0(p)-0 CF Promeses Sueca 25 min.
19:00 2 SFP2 UD Carcaixent 1(p)-1 EF Ciudad de Yecla 25 min.

FINAL

Horario Campo Equipo Local Resultado Equipo Visitante Duración
20:15 2 CD Conde 1(p)-1 UD Carcaixent 15+15 min.

FASE ORO

CUARTOS DE FINAL

Horario Campo Equipo Local Resultado Equipo Visitante Duración
18:00 1 CF1 CFB Gandía 0-1 World Soccer Valencia 25 min.
18:00 2 CF2 FC Porto 3-0 CD Barrio Obrero 25 min.
18:30 1 CF3 Ciutat de Xàtiva CFB 1(p)-1 Selección L’Horta 25 min.
18:30 2 CF4 Villajoyosa CF 6-0 Mediterráneo CF 25 min.

SEMIFINALES

Horario Campo Equipo Local Resultado Equipo Visitante Duración
19:30 1 SF1 World Soccer Valencia 2-1
FC Porto 25 min.
19:30 2 SF2 Ciutat de Xàtiva CFB 1-1(p) Villajoyosa CF 25 min.

TERCER PUESTO

Horario Campo Equipo Local Resultado Equipo Visitante Duración
20:00 1 FC Porto 2-4 Ciutat de Xàtiva CFB Penaltis

FINAL

Horario Campo Equipo Local Resultado Equipo Visitante Duración
20:15 1 World Soccer Valencia 3-2 Villajoyosa CF 15+15 min.