BENJAMÍN 1er AÑO

DOMINGO 17 DE JUNIO

FASE DE GRUPOS

GRUPO A

Horario Campo Equipo Local Resultado Equipo Visitante Duración
9:30 1 Guadasuar CF 2-5 Elda Promesas CF 25 min.
10:00 1 CF Sporting Manises 3-2 At. Macastre CF 25 min.
10:30 1 EF Ciudad de Yecla 0-6 Guadasuar CF 25 min.
11:00 1 Elda Promesas CF 4-1 CF Sporting Manises 25 min.
11:30 1 At. Macastre CF 1-3 EF Ciudad de Yecla 25 min.
13:00 1 Guadasuar CF 5-1 CF Sporting Manises 25 min.
13:00 2 Elda Promesas CF 9-0 At. Macastre CF 25 min.
14:00 1 CF Sporting Manises 4-1 EF Ciudad de Yecla 25 min.
14:00 2 Guadasuar CF 7-0 At. Macastre CF 25 min.
15:00 1 Elda Promesas CF 8-0 EF Ciudad de Yecla 25 min.

 

   PTS PJ PG PE PP GF GC DG
1 Elda Promesas CF 12 4 4 0 0 26 3 +23
2 Guadasuar CF 9 4 3 0 1 20 6 +14
3 CF Sporting Manises 6 4 2 0 2 9 12 -3
4 EF Ciudad de Yecla 3 4 1 0 3 4 19 -15
5 At. Macastre CF 0 4 0 0 4 3 22 -19

Clasificados para Cuartos de final:

Pts: Puntos – PJ: Partidos jugados – PG: Partidos ganados – PE: Partidos Empatados – PP: Partidos Perdidos – GF: Goles a favor – GC: Goles en contra – DG: Diferencia de goles

GRUPO B

Horario Campo Equipo Local Resultado Equipo Visitante Duración
9:30 2 UD Benigànim 2-2 CD Malilla 25 min.
10:00 2 Colegio Salgui 2-0 CD Juventud Manisense 25 min.
10:30 2 Montecasillas FC 2-1 UD Benigànim 25 min.
11:00 2 CD Malilla 0-4 Colegio Salgui 25 min.
11:30 2 CD Juventud Manisense 0-5 Montecasillas FC 25 min.
13:30 1 UD Benigànim 2-2 Colegio Salgui 25 min.
13:30 2 CD Malilla 1-3 CD Juventud Manisense 25 min.
14:30 1 Colegio Salgui 0-2 Montecasillas FC 25 min.
14:30 2 UD Benigànim 3-2 CD Juventud Manisense 25 min.
15:00 2 CD Malilla 2-3 Montecasillas FC 25 min.

 

   PTS PJ PG PE PP GF GC DG
1 Montecasillas FC 12 4 4 0 0 12 3 +9
2 Colegio Salgui 7 4 2 1 1 8 4 +4
3 UD Benigànim 5 4 1 2 1 8 8 0
4 CD Juventud Manisense 3 4 1 0 3 5 11 -6
5 CD Malilla 1 4 0 1 3 5 12 -7

Clasificados para Cuartos de final: 

Pts: Puntos – PJ: Partidos jugados – PG: Partidos ganados – PE: Partidos Empatados – PP: Partidos Perdidos – GF: Goles a favor – GC: Goles en contra – DG: Diferencia de goles


FASE FINAL

CUARTOS DE FINAL

Horario Campo Equipo Local Resultado Equipo Visitante Duración
17:30 1 CF1 Elda Promesas CF 2-2(p) CD Juventud Manisense 25 min.
17:30 2 CF2 Montecasillas FC 5-0 EF Ciudad de Yecla 25 min.
18:00 1 CF3 Colegio Salgui 4-0 CF Sporting Manises 25 min.
18:00 2 CF4 Guadasuar CF 6-1
UD Benigànim 25 min.

SEMIFINALES

Horario Campo Equipo Local Resultado Equipo Visitante Duración
18:45 1 SF1 CD Juventud Manisense 1(p)-1 Colegio Salgui 25 min.
18:45 2 SF2 Montecasillas FC 1-1(p) Guadasuar CF 25 min.

TERCER PUESTO

Horario Campo Equipo Local Resultado Equipo Visitante Duración
19:15 1 Colegio Salgui 4-2 Montecasillas FC Penaltis

FINAL

Horario Campo Equipo Local Resultado Equipo Visitante Duración
19:30 1 CD Juventud Manisense 2-0
Guadasuar CF 15+15 min.