BENJAMÍN 2º AÑO

SÁBADO 19 DE MAYO

FASE DE GRUPOS

GRUPO A

Horario Campo Equipo Local Resultado Equipo Visitante Duración
9:00 1 FC Porto 0 – 0 CFB Castelló de la Ribera 25 min.
9:30 2 CD Albaidense 0 – 3 CF Racing d’Algemesí 25 min.
10:30 1 CD Barrio Obrero 0 – 2 FC Porto 25 min.
11:00 2 CFB Castelló de la Ribera 0 – 1 CD Albaidense 25 min.
13:00 1 CF Racing d’Algemesí 2 – 4 CD Barrio Obrero 25 min.
13:00 2 FC Porto 1 – 0 CD Albaidense 25 min.
15:00 1 CFB Castelló de la Ribera 1 – 1 CF Racing d’Algemesí 25 min.
15:00 2 CD Barrio Obrero 0 – 1 CD Albaidense 25 min.
16:30 1 CF Racing d’Algemesí 1 – 0 FC Porto 25 min.
16:30 2 CFB Castelló de la Ribera 0 – 2 CD Barrio Obrero 25 min.

 

   PTS PJ PG PE PP GF GC DG
1 CF Racing d’Algemesí 7 4 2 1 1 7 5 +2
2 FC Porto 7 4 2 1 1 3 1 +2
3 CD Albaidense 6 4 2 0 2 2 4 -2
4 CD Barrio Obrero 6 4 2 0 2 6 5 +1
5 CFB Castelló de la Ribera 2 4 0 2 2 1 4 -3

Clasificados para Fase Oro: CF Racing d’Algemesí (1º), FC Porto (2º) y CD Albaidense (3º)
Clasificados para Fase Plata: CD Barrio Obrero (4º)

Pts: Puntos – PJ: Partidos jugados – PG: Partidos ganados – PE: Partidos Empatados – PP: Partidos Perdidos – GF: Goles a favor – GC: Goles en contra – DG: Diferencia de goles

GRUPO B

Horario Campo Equipo Local Resultado Equipo Visitante Duración
10:00 1 Ciutat de Xàtiva CFB 5 – 0 UD Carcaixent 25 min.
11:30 1 CD Almantour Almansa 0 – 4 World Soccer Valencia 25 min.
14:30 1 UD Carcaixent 0 – 5 World Soccer Valencia 25 min.
14:30 2 CD Almantour Almansa 0 – 5 Ciutat de Xàtiva CFB 25 min.
16:00 1 CD Almantour Almansa 1 – 0 UD Carcaixent 25 min.
16:00 2 World Soccer Valencia 0 – 0 Ciutat de Xàtiva CFB 25 min.

 

   PTS PJ PG PE PP GF GC DG
1 Ciutat de Xàtiva CFB 7 3 2 1 0 10 0 +10
2 World Soccer Valencia 7 3 2 1 0 9 0 +9
3 CD Almantour Almansa 3 3 1 0 2 1 9 -8
4 UD Carcaixent 0 3 0 0 3 0 6 -6

Clasificados para Fase Oro: Ciutat de Xàtiva CFB (1º), World Soocer Valencia (2º) y CD Almantour Almansa (3º)
Clasificados para Fase Plata: UD Carcaixent (4º)

Pts: Puntos – PJ: Partidos jugados – PG: Partidos ganados – PE: Partidos Empatados – PP: Partidos Perdidos – GF: Goles a favor – GC: Goles en contra – DG: Diferencia de goles

GRUPO C

Horario Campo Equipo Local Resultado Equipo Visitante Duración
9:30 1 Guadasuar CF 6 – 0 Villena CF 25 min.
10:00 2 CFC Ciudad de Alcoy 2 – 1 CD Malilla 25 min.
11:00 1 CFB Gandía 2 – 2 Guadasuar CF 25 min.
11:30 2 Villena CF 1 – 0 CFC Ciudad de Alcoy 25 min.
13:30 1 CD Malilla 0 – 5 CFB Gandía 25 min.
13:30 2 Guadasuar CF 6 – 0 CFC Ciudad de Alcoy 25 min.
15:30 1 Villena CF 0 – 1 CD Malilla 25 min.
15:30 2 CFB Gandía 4 – 0 CFC Ciudad de Alcoy 25 min.
17:00 1 CD Malilla 0 – 3 Guadasuar CF 25 min.
17:00 2 CFB Gandía 3 – 0 Villena CF 25 min.

 

   PTS PJ PG PE PP GF GC DG
1 Guadasuar CF 10 4 3 1 0 17 2 +15
2 CFB Gandía 10 4 3 1 0 14 2 +12
3 CD Malilla 3 4 1 0 3 2 10 -8
4 Villena CF 3 4 1 0 3 1 10 -9
5 CFC Ciudad de Alcoy 3 4 1 0 3 2 12 -10

Clasificados para Fase Oro: Guadasuar (1º) y CFB Gandía (2º)
Clasificados para Fase Plata: CD Malilla (3º) y Villena CF (4º)

Pts: Puntos – PJ: Partidos jugados – PG: Partidos ganados – PE: Partidos Empatados – PP: Partidos Perdidos – GF: Goles a favor – GC: Goles en contra – DG: Diferencia de goles

CLASIFICACIÓN TERCEROS

   PTS PJ PG PE PP GF GC DG Coef.
1 CD Albaidense 6 4 2 0 2 2 4 -2 1,50
2 CD Almantour Almansa 3 3 1 0 2 1 9 0 1,00
3 CD Malilla 3 4 1 0 3 3 2 -1 0,75

Cálculo del coeficiente para terceros: Coef.=(Puntos/Partidos jugados)
Los dos mejores terceros se clasifican para Cuartos de Fase Oro y el peor para Semifinales de Fase Plata


FASE PLATA

SEMIFINALES

Horario Campo Equipo Local Resultado Equipo Visitante Duración
18:45 1 SFP1 CD Malilla 0 – 2 CD Barrio Obrero 25 min.
18:45 2 SFP2 UD Carcaixent 1 – 2 Villena CF 25 min.

FINAL

Horario Campo Equipo Local Resultado Equipo Visitante Duración
20:00 2 CD Barrio Obrero 3 – 2
Villena CF 15+15 min.

FASE ORO

CUARTOS DE FINAL

Horario Campo Equipo Local Resultado Equipo Visitante Duración
17:45 1 CF1 CF Racing d’Algemesí 0 – 1 CD Albaidense 25 min.
17:45 2 CF2 Ciutat de Xàtiva CFB 4 – 1 CD Almantour Almansa 25 min.
18:15 1 CF3 Guadasuar CF 2 – 1 FC Porto 25 min.
18:15 2 CF4 World Soccer Valencia 1(p) – 1
CFB Gandía 25 min.

SEMIFINALES

Horario Campo Equipo Local Resultado Equipo Visitante Duración
19:15 1 SF1 CD Albaidense 1 – 1(p) Ciutat de Xàtiva CFB 25 min.
19:15 2 SF2 Guadasuar CF 0(p) – 0 World Soccer Valencia 25 min.

TERCER PUESTO

Horario Campo Equipo Local Resultado Equipo Visitante Duración
19:45 1 CD Albaidense 5 – 6 World Soccer Valencia Penaltis

FINAL

Horario Campo Equipo Local Resultado Equipo Visitante Duración
20:00 1 Ciutat de Xàtiva CFB 1(p) – 1
Guadasuar CF 15+15 min.