CADETE

DOMINGO 10 DE JUNIO

FASE DE GRUPOS

GRUPO A

Horario Equipo Local Resultado Equipo Visitante Duración
9:30 FC Porto 2-0 UD Carcaixent 25 min.
10:30 CE Conde 0-3 CD Castellón 25 min.
12:00 UD Carcaixent 2-0 CE Conde 25 min.
13:15 CD Castellón 1-1 FC Porto 25 min.
15:15 UD Carcaixent 0-2 CD Castellón 25 min.
15:45 CE Conde 0-2
FC Porto 25 min.

 

   PTS PJ PG PE PP GF GC DG
1 CD Castellón 7 3 2 1 0 6 1 +5
2 FC Porto 7 3 2 1 0 5 1 +4
3 UD Carcaixent 3 3 2 0 1 2 4 -2
4 CE Conde 0 3 0 0 3 0 7 -7

Clasificados para Semifinales: CD Castellón (1º) y FC Porto (2º)

Pts: Puntos – PJ: Partidos jugados – PG: Partidos ganados – PE: Partidos Empatados – PP: Partidos Perdidos – GF: Goles a favor – GC: Goles en contra – DG: Diferencia de goles

GRUPO B

Horario Equipo Local Resultado Equipo Visitante Duración
10:00 EF Ciudad de Yecla 2-0 Elche CF 25 min.
11:00 Cristo de la Vega CF 1-0 Bonavista CF 25 min.
11:30 EF Ciudad de Yecla 1-1 UD Los Garres 25 min.
13:45 Elche CF 0-0 Cristo de la Vega CF 25 min.
14:15 Bonavista CF 0-1 UD Los Garres 25 min.
14:45 Cristo de la Vega CF 1-0 EF Ciudad de Yecla 25 min.
16:15 UD Los Garres 2-0 Elche CF 25 min.
16:45 Bonavista CF 2-4 EF Ciudad de Yecla 25 min.
17:15 UD Los Garres 1-0 Cristo de la Vega CF 25 min.
17:45 Elche CF 1-1 Bonavista CF 25 min.

 

   PTS PJ PG PE PP GF GC DG
1 UD Los Garres 10 4 3 1 0 5 1 +4
2 Cristo de la Vega CF 7 4 2 1 1 2 1 +1
3 EF Ciudad de Yecla 7 4 2 1 1 7 4 +3
4 Elche CF 2 4 0 2 2 1 5 -4
5 Bonavista CF 1 4 0 1 3 3 7 -4

Clasificados para Semifinales: UD Los Garres (1º) y Cristo de la Vega CF (2º)

Pts: Puntos – PJ: Partidos jugados – PG: Partidos ganados – PE: Partidos Empatados – PP: Partidos Perdidos – GF: Goles a favor – GC: Goles en contra – DG: Diferencia de goles


FASE FINAL

SEMIFINALES

Horario Equipo Local Resultado Equipo Visitante Duración
18:30  SF1 CD Castellón 1-1(p)
Cristo de la Vega CF 25 min.
19:00 SF2 UD Los Garres 2-0
FC Porto 25 min.

TERCER PUESTO

Horario Equipo Local Resultado Equipo Visitante Duración
19:30 CD Castellón 4-3 FC Porto Penaltis

FINAL

Horario Equipo Local Resultado Equipo Visitante Duración
19:45 Cristo de la Vega CF 1-0
UD Los Garres 25 min.