FEMENINO CADETE-INFANTIL

SÁBADO 16 DE JUNIO

FASE DE GRUPOS

GRUPO A

Horario Equipo Local Resultado Equipo Visitante Duración
10:00 Elche CF “B” 1-5 CF Ciudad de Benidorm 25 min.
11:00 Ciutat de Xàtiva CFB 0-2 Elche CF “B” 25 min.
13:00 CF Ciudad de Benidorm 1-1 Villajoyosa CF 25 min.
14:30 Ciutat de Xàtiva CFB 0-4 CF Ciudad de Benidorm 25 min.
15:30 Elche CF “B” 0-3 Villajoyosa CF 25 min.
17:00 Ciutat de Xàtiva CFB 0-4 Villajoyosa CF 25 min.

 

   PTS PJ PG PE PP GF GC DG
1 CF Ciudad de Benidorm 7 3 2 1 0 10 2 +8
2 Villajoyosa CF 7 3 2 1 0 8 1 +7
3 Elche CF “B” 3 3 1 0 2 3 8 -5
4 Ciutat de Xàtiva CFB 0 3 0 0 3 0 10 -10

Clasificados para Semifinales: 

Pts: Puntos – PJ: Partidos jugados – PG: Partidos ganados – PE: Partidos Empatados – PP: Partidos Perdidos – GF: Goles a favor – GC: Goles en contra – DG: Diferencia de goles

GRUPO B

Horario Equipo Local Resultado Equipo Visitante Duración
9:30 FEBO Ontinyent 3-0 UE Crevillent 25 min.
10:30 Elche CF “A” 5-0 Bonavista CF 25 min.
11:30 CF Racing Playas Orihuela 0-0 FEBO Ontinyent 25 min.
12:30 UE Crevillent 0-3 Elche CF “A” 25 min.
13:30 Bonavista CF 0-1 CF Racing Playas Orihuela 25 min.
14:00 FEBO Ontinyent 1-0
Elche CF “A” 25 min.
15:00 UE Crevillent 3-1 Bonavista CF 25 min.
16:00 Elche CF “A” 1-0 CF Racing Playas Orihuela 25 min.
16:30 FEBO Ontinyent 2-0 Bonavista CF 25 min.
17:30 UE Crevillent 1-1 CF Racing Playas Orihuela 25 min.

 

   PTS PJ PG PE PP GF GC DG
1 FEBO Ontinyent 10 4 3 1 0 6 0 +6
2 Elche CF “A” 9 4 3 0 1 9 1 +8
3 CF Racing Playas Orihuela 5 4 1 2 1 2 2 0
4 UE Crevillent 4 4 1 1 2 4 8 -4
5 Bonavista CF 0 4 0 0 4 1 11 -10

Clasificados para Semifinales: 

Pts: Puntos – PJ: Partidos jugados – PG: Partidos ganados – PE: Partidos Empatados – PP: Partidos Perdidos – GF: Goles a favor – GC: Goles en contra – DG: Diferencia de goles


FASE FINAL

SEMIFINALES

Horario Equipo Local Resultado Equipo Visitante Duración
18:15  SF1 CF Ciudad de Benidorm 0(p)-0
Elche CF “A” 25 min.
18:45 SF2 FEBO Ontinyent 0-1
Villajoyosa CF 25 min.

TERCER PUESTO

Horario Equipo Local Resultado Equipo Visitante Duración
19:15 Elche CF “A” 4-2 FEBO Ontinyent Penaltis

FINAL

Horario Equipo Local Resultado Equipo Visitante Duración
19:30 CF Ciudad de Benidorm 1-0
Villajoyosa CF 25 min.