INFANTIL

DOMINGO 27 DE MAYO

FASE DE GRUPOS

GRUPO A

Horario Equipo Local Resultado Equipo Visitante Duración
10:00 CD Malilla 0-5 CD Juventud Manisense 25 min.
12:00 UD Los Garres “A” 4-0 CD Malilla 25 min.
14:30 CD Juventud Manisense 0-1 UD Los Garres “A” 25 min.

 

   PTS PJ PG PE PP GF GC DG
1 UD Los Garres “A” 6 2 2 0 0 5 0 +5
2 CD Juventud Manisense 3 2 1 0 1 5 1 +4
3 CD Malilla 0 2 0 0 2 0 9 -9

Clasificados para Semifinales Fase Oro: UD Los Garres “A” (1º) y CD Juventud Manisense (2º)
Clasificado para Semifinales Fase Plata: CD Malilla

Pts: Puntos – PJ: Partidos jugados – PG: Partidos ganados – PE: Partidos Empatados – PP: Partidos Perdidos – GF: Goles a favor – GC: Goles en contra – DG: Diferencia de goles

GRUPO B

Horario Equipo Local Resultado Equipo Visitante Duración
13:00 EF Ciudad de Yecla 2-0 World Soccer Valencia 25 min.
11:30 World Soccer Valencia 2-0 Elda Promesas CF 25 min.
14:00 Elda Promesas CF 0-4 EF Ciudad de Yecla 25 min.

 

   PTS PJ PG PE PP GF GC DG
1 EF Ciudad de Yecla 6 2 2 0 0 6 0 +6
2 World Soccer Valencia 3 2 1 0 1 2 2 0
3 Elda Promesas CF 0 2 0 0 2 0 6 -6

Clasificados para Semifinales Fase Oro: EF Ciudad de Yecla (1º) y World Soccer Valencia (2º)
Clasificado para Semifinales Fase Plata: Elda Promesas CF

Pts: Puntos – PJ: Partidos jugados – PG: Partidos ganados – PE: Partidos Empatados – PP: Partidos Perdidos – GF: Goles a favor – GC: Goles en contra – DG: Diferencia de goles

GRUPO C

Horario Equipo Local Resultado Equipo Visitante Duración
9:30 FC Porto 3-0 UD Carcaixent 25 min.
11:00 UD Carcaixent 1-2 Elda Industrial CF 25 min.
13:30 Elda Industrial CF 2-2 FC Porto 25 min.

 

   PTS PJ PG PE PP GF GC DG
1 FC Porto 4 2 1 1 0 5 2 +3
2 Elda Industrial CF 4 2 1 1 0 4 3 +1
3 UD Carcaixent 0 2 0 0 2 1 5 -4

Clasificados para Semifinales Fase Oro: FC Porto (1º) y Elda Industrial CF (2º)
Clasificado para Semifinales Fase Plata: UD Carcaixent

Pts: Puntos – PJ: Partidos jugados – PG: Partidos ganados – PE: Partidos Empatados – PP: Partidos Perdidos – GF: Goles a favor – GC: Goles en contra – DG: Diferencia de goles

GRUPO D

Horario Equipo Local Resultado Equipo Visitante Duración
10:30 Ciutat de Xàtiva CFB 0-2 CD Almantour Almansa 25 min.
12:30 CD Almantour Almansa 2-0 UD Los Garres “B” 25 min.
15:00 UD Los Garres “B” 1-2 Ciutat de Xàtiva CFB 25 min.

 

   PTS PJ PG PE PP GF GC DG
1 CD Almantour Almansa 6 2 2 0 0 4 0 +4
2 Ciutat de Xàtiva CFB 3 2 1 0 1 2 3 -1
3 UD Los Garres “B” 0 2 0 0 2 1 4 -3

Clasificados para Semifinales Fase Oro: CD Almantour Almansa (1º) y Ciutat de Xàtiva CFB (2º)
Clasificado para Semifinales Fase Plata: UD Los Garres “B”

Pts: Puntos – PJ: Partidos jugados – PG: Partidos ganados – PE: Partidos Empatados – PP: Partidos Perdidos – GF: Goles a favor – GC: Goles en contra – DG: Diferencia de goles


FASE PLATA

SEMIFINALES

Horario Equipo Local Resultado Equipo Visitante Duración
. SFC1 UD Carcaixent 1-0
Elda Promesas CF 25 min.
. SFC2 CD Malilla 0-1 UD Los Garres “B” 25 min.

FINAL

Horario Equipo Local Resultado Equipo Visitante Duración
18:25 UD Carcaixent 0-0(p) UD Los Garres “B” 25 min.

FASE ORO

CUARTOS DE FINAL

Horario Equipo Local Resultado Equipo Visitante Duración
15:45 CF1 FC Porto 0(p)-0 World Soccer Valencia 25 min.
16:15 CF2 UD Los Garres “A” 3-1 Ciutat de Xàtiva CFB 25 min.
16:45 CF3 EF Ciudad de Yecla 1-0 Elda Industrial CF 25 min.
17:55 CF4 CD Almantour Almansa 2-1 CD Juventud Manisense 25 min.

SEMIFINALES

Horario Equipo Local Resultado Equipo Visitante Duración
18:55  SF1 FC Porto 0-2
UD Los Garres “A” 25 min.
19:25 SF2 EF Ciudad de Yecla 2-0
CD Almantour Almansa 25 min.

TERCER PUESTO

Horario Equipo Local Resultado Equipo Visitante Duración
19:55 FC Porto 2-3 CD Almantour Almansa Penaltis

FINAL

Horario Equipo Local Resultado Equipo Visitante Duración
20:10 UD Los Garres “A” 0(p)-0
EF Ciudad de Yecla 25 min.