PRE-BENJAMÍN 2º AÑO

SÁBADO 9 DE JUNIO

FASE DE GRUPOS

GRUPO A

Horario Campo Equipo Local Resultado Equipo Visitante Duración
10:30 1 CD Barrio Obrero 1-1 Elche CF “Cooperativa” 25 min.
10:30 2 Elche CF “Campo Altabix” 4-3 UD Benigànim 25 min.
11:30 1 CF Racing Akra “A” 1-5 Elche CF “Campo Altabix” 25 min.
11:30 2 CD Barrio Obrero 2-1 UD Benigànim 25 min.
13:30 1 CF Racing Akra “A” 1-2 CD Barrio Obrero 25 min.
13:30 2 Elche CF “Cooperativa” 1-0 UD Benigànim 25 min.
14:30 1 CD Barrio Obrero 2-5 Elche CF “Campo Altabix” 25 min.
14:30 2 CF Racing Akra “A” 1-1 Elche CF “Cooperativa” 25 min.
15:30 1 Elche CF “Campo Altabix” 2-1 Elche CF “Cooperativa” 25 min.
15:30 2 UD Benigànim 2-2 CF Racing Akra “A” 25 min.

 

   PTS PJ PG PE PP GF GC DG
1 Elche CF “Campo Altabix” 12 4 4 0 0 16 7 +9
2 CD Barrio Obrero 7 4 2 1 1 7 8 -1
3 Elche CF “Cooperativa” 5 4 1 2 1 4 4 0
4 CF Racing Akra “A” 2 4 0 2 2 5 10 -5
5 UD Benigànim 1 4 0 1 3 6 9 -3

Del 1º al 4º todos clasificados para Cuartos de Final

Pts: Puntos – PJ: Partidos jugados – PG: Partidos ganados – PE: Partidos Empatados – PP: Partidos Perdidos – GF: Goles a favor – GC: Goles en contra – DG: Diferencia de goles

GRUPO B

Horario Campo Equipo Local Resultado Equipo Visitante Duración
10:00 1 CF Racing Akra “B” 0-1 CD Juventud Manisense 25 min.
10:00 2 UD Ilicitana 1-0 CE Conde 25 min.
11:00 1 CD Almantour Almansa 1-4 CF Racing Akra “B” 25 min.
11:00 2 CD Juventud Manisense 1-2 UD Ilicitana 25 min.
12:00 1 CE Conde 4-3 CD Almantour Almansa 25 min.
12:00 2 CF Racing Akra “B” 1-4 UD Ilicitana 25 min.
14:00 1 CD Juventud Manisense 3-1 CE Conde 25 min.
14:00 2 UD Ilicitana 7-0 CD Almantour Almansa 25 min.
15:00 1 CF Racing Akra “B” 2-1 CE Conde 25 min.
15:00 2 CD Almantour Almansa 0-3 CD Juventud Manisense 25 min.

 

 

   PTS PJ PG PE PP GF GC DG
1 UD Ilicitana 12 4 4 0 0 14 1 +13
2 CD Juventud Manisense 9 4 3 0 1 8 3 +5
3 CF Racing Akra “B” 6 4 2 0 2 7 7 0
4 CE Conde 3 4 1 0 3 6 9 -3
5 CD Almantour Almansa 0 4 0 0 4 4 18 -14

Del 1º al 4º todos clasificados para Cuartos de Final

Pts: Puntos – PJ: Partidos jugados – PG: Partidos ganados – PE: Partidos Empatados – PP: Partidos Perdidos – GF: Goles a favor – GC: Goles en contra – DG: Diferencia de goles


FASE FINAL

CUARTOS DE FINAL

Horario Campo Equipo Local Resultado Equipo Visitante Duración
17:30 1 CF1 Elche CF “Campo Altabix” 6-0 CE Conde 25 min.
17:30 2 CF2 UD Ilicitana 1-2 CF Racing Akra “A” 25 min.
18:00 1 CF3 CD Juventud Manisense 2-5 Elche CF “Cooperativa” 25 min.
18:00 2 CF4 CD Barrio Obrero 3-0 CF Racing Akra “B” 25 min.

SEMIFINALES

Horario Campo Equipo Local Resultado Equipo Visitante Duración
18:45 1 SF1 Elche CF “Campo Altabix” 1-3
Elche CF “Cooperativa” 25 min.
18:45 2 SF2 CF Racing Akra “A” 2-5 CD Barrio Obrero 25 min.

TERCER PUESTO

Horario Campo Equipo Local Resultado Equipo Visitante Duración
19:15 1 Elche CF “Campo Altabix” 3-2 CF Racing Akra “A” Penaltis

FINAL

Horario Campo Equipo Local Resultado Equipo Visitante Duración
19:30 1 Elche CF “Cooperativa” 1-1(p) CD Barrio Obrero 15+15 min.